14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александра Самохина: «Смертельный диагноз мама приняла достойно и красиво»
Александра Самохина: «Смерте...
Подписка на рассылку

Александра Самохина: «Смертельный диагноз мама приняла достойно и красиво»

31 января 2020
10545
2 мин.
6
Александра Самохина: «Смертельный диагноз мама приняла достойно и красиво»

Актриса Анна Самохина по праву заслужила звание одной из самых красивых женщин советского и российского кино. У нее было много мужчин, боготворивших ее. В браке же она была всего два раза, но про большое число романов артистки говорят и сейчас. От первого союза у Самохиной родилась дочь Александра, которая не могла ей простить разрыв с отцом.

Первый муж Анны Самохиной учился вместе с ней в Ярославском театральном училище. Их свадьба состоялась в 1979 году. После выпускного пара отправилась работать в Ростов-на-Дону. Брак с Александром Самохиным окончился разводом в 1994 году. На тот момент их общей дочери исполнилось 11 лет.

«Я всегда принимаю сторону того, кого обижают. Мама сама ушла от него. Мне казалось, что я все делаю правильно, поддерживая папу. Я не понимала, что своими поступками маме причиняю боль», - рассказала Александра Самохина в одном из интервью.

К матери девушка возвратилась после того, как отец привел в дом другую женщину, у которой было двое своих детей. Анна Самохина в то время вышла второй раз замуж за предпринимателя Дмитрия Конорова.

Под конец 2009 года известной актрисе поставили смертельный диагноз – последнюю стадию рака желудка.

«Мне было страшно говорить ей об этом, а она просто ответила: «Ну что же, будем лечиться». После я приехала к ней, она обняла меня, и мы зарыдали. Новость мама встретила красиво и с достоинством. Именно в это время мы сблизились с ней», - поделилась наследница актрисы.

Самохина умирала тяжело. Буквально за несколько дней до смерти ее поместили в хоспис.

«Я не хотела принимать ее уход, умоляла не сдаваться и бороться до последнего. Она посмотрела мне в глаза и прошептала: «Саша, ты справишься». Мама прощалась со мной и повторяла, что не жалеет ни о чем в этой жизни», - рассказала дочь актрисы.

Александра Самохина внешне похожа на мать. Девушка получила диплом Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства и теперь также играет в спектаклях и снимается в кино.

В 2019 году Самохина-младшая сочеталась брачными узами с психоаналитиком Антоном Зелепутиным, а на днях родила второго ребенка, которого назвали Иваном.

На своей странице в Instagram она показала маленькую ручку сына, подписав пост: «Это Иван Антонович. Добро пожаловать!»

Первый ребенок Александры Самохиной 8-летняя дочь Ева живет с ней и ее новым мужем после расставания с Виталием Гутеневым.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869293
Умерли за год
14415523
Родились за год
35464738