16:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Юлий Гусман: "Одной только пенсии мало для меня"

9 февраля 2020
6495
1 мин.
3
Юлий Гусман: "Одной только пенсии мало для меня"

Не взирая на свой пенсионный возраст, Юлий Гусман продолжает активную деятельность и радует поклонников частым появлением в КВН. Режиссёр сетует на маленькую пенсию, которой не хватает на безбедное существование.

Юлий Соломонович Гусман постоянно принимает участие в КВН, кроме того, уже порядка 50 лет снимает фильмы, занимается постановкой спектаклей и создаёт специальные премии для деятелей творчества. Популярен он и за пределами нашей страны. Тем не менее пенсия у Гусмана небольшая, чем он и поделился во время беседы с журналистами. Он также рассказал, что его поразил тот факт, что пенсионные выплаты Елены Ханги, с ее слов, составляют более 23 000 рублей.

"Моя пенсия ниже, чем у неё, но я об этом никому не рассказываю. Я не из тех, кто любит жаловаться. Пенсия у меня маленькая, ничего не поделать, наверное, я столько заработал!" - развел руками Гусман.

Он считает, что правильнее в такой ситуации искать альтернативу, пытаться дополнительно зарабатывать. Например, Гусман занимается преподавательской деятельностью в гуманитарных вузах Москвы. Помимо этого, ставит спектакли и снимает новые фильмы, когда появляется свободное время. Однако, точный размер пенсии Гусман отказался озвучить.

Отметим, что звезды за последнее время все чаще стали делиться информацией о своих пенсионных выплатах. Недавно Евгений Петросян сообщил, что получает чуть больше 20 000 рублей. Денег ему хватает, а выступления для него просто счастье.

Персоны 3 в новости

Актриса
1 место
Телеведущий, кинорежиссер
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650833
Умерли за год
14265911
Родились за год
35096666