18:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алену Водонаеву вызывают в полицию из-за провокационных постов в соцсетях
Алену Водонаеву вызывают в п...
Подписка на рассылку

Алену Водонаеву вызывают в полицию из-за провокационных постов в соцсетях

11 февраля 2020
2604
2 мин.
1
Алену Водонаеву вызывают в полицию из-за провокационных постов в соцсетях

Российскую теледиву Алену Водонаеву вызвали по повестке в отделение полиции города Москвы по поводу ее публикации в Instagram об абортах и демографии. Теперь женщине предстоит объясняться с сотрудниками правоохранительных органов по поводу своих провокационных постов в соцсетях. В частности, экс-участнице «Дома -2» нужно будет дать пояснения относительно призыва «не рожать рабов государству».

Напомним, что пост Водонаевой обсуждали почти все, даже в Государственной Думе обратили внимание на подобную публикацию и предложили оштрафовать автора на 100 миллионов рублей. Наиболее острую реакцию общественности вызвал призыв женщины не рожать в России, а также ее слова о том, что «нищие заводят по трое-четверо наследников, лишь бы заполучить материнский капитал, пропить его и растить голодных и необразованных детей».

Эти и другие фразы были отражены в письме, которое поступило в адрес полицейских. Заявитель просит привлечь 37-летнюю Водонаеву к ответственности. Если будет достаточно оснований, Алене грозит наказание за унижение человеческого достоинства» в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком на шесть лет.

Сама Алена Водонаева заявила, что, «как законопослушный гражданин» приедет в полицию и ответит на все вопросы. А вот забирать свои слова назад она не собирается, так как не сказала ничего, нарушающего закон. Чем закончится эта история пока непонятно. Вероятно, что телеведущая уже нашла себе адвоката, который в случае чего будет защищать ее.

Кстати, ранее с заявлением в Генпрокуратуру обратилась многодетная мать Татьяна Иванова, посчитавшая высказывания блогера унижающими ее человеческое, женское и материнское достоинство. Ведь она не имеет возможности зарабатывать много, а дети для нее – большая радость.

Персоны 1 в новости

телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913183
Умерли за год
14445581
Родились за год
35538686