17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В аэропорту Актау опровергли информацию о возможности его продажи структурам Виктора Вексельберга
В аэропорту Актау опровергли...
Подписка на рассылку

В аэропорту Актау опровергли информацию о возможности его продажи структурам Виктора Вексельберга

23 февраля 2020
2892
1 мин.
5
В аэропорту Актау опровергли информацию о возможности его продажи структурам Виктора Вексельберга

Администрация аэропорта Актау (Казахстан) опровергла информацию о том, что он может быть продан структурам Виктора Вексельберга. В частности, такое заявление сделали Киледжи Селчук — глава правления воздушной гавани, а также финдиректор Ержан Сарсенбаев.

Топ-менеджеры уточнили, что в соответствии с соглашением о доверительном управлении госпакет активов аэропорта ещё в 2007 году был передан властями Мангистауской области в распоряжение турецкой компании на 28-летний срок. Данный контракт может быть пролонгирован. В адрес аэрогавани не поступали предложения о её выкупе от холдинга «Аэропорты Регионов» (входит в «Ренову» Вексельберга). Кроме всего прочего, непосредственно руководство казахстанского объекта не имеет полномочий решать вопросы такого рода и потому не могло декларировать какие-то намерения относительно отчуждения активов предприятия.

В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме, порядок управления его функционированием не менялся. По информации СМИ, упомянутый российский холдинг не прокомментировал ситуацию. На сегодняшний день аэропорт Актау занимает третью позицию среди других отраслевых операторов Казахстана по показателю объёма перевозок. Он обслуживает как республиканские, так и зарубежные авиакомпании. Организованы перелёты по 16 международным маршрутам и восьми внутренним линиям. Напомним, руководство «Аэропортов регионов» заявило, что вопрос по аэрогавани в Казахстане решается с турецкими акционерами.

Персоны1 и Компании4 в новости

Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
1 место
Ренова
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667333
Умерли за год
14277211
Родились за год
35124466