15:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Google Earth теперь поддерживает не только браузер Chrome

27 февраля 2020
2951
1 мин.
3
Google Earth теперь поддерживает не только браузер Chrome

Компания Google расширила возможности работы своего картографического сервиса Google Earth. Теперь, как сообщают создатели данного проекта, запустить его можно не только в браузере Chrome, но и в поисковых системах, разработанных другими компаниями.

После того, как Google Earth перестал работать в качестве самостоятельного приложения, на протяжении нескольких лет его можно было использовать исключительно в поисковой системе Chrome. Все потому, что веб-версия Google Earth разрабатывалась с использованием Native Client – специальной «песочницы» от Google. С ее помощью можно было безопасно открывать в браузере любой код, написанный на С или же С++, а также код, подвергнутый программной обработке. Тем не менее она несовместима с другими поисковыми системами.

На протяжении последних трех лет компания Google разрабатывала универсальный стандарт - WebAssembly, который позволил бы использовать приложение в остальных интернет-браузерах. Сейчас код Google Earth уже написан и совместим с этим стандартом. Сервис теперь хорошо функционирует в Microsoft Edge, поисковой системе Opera и Firefox, а не только в браузере Chrome.

Адаптировать Google Earth под браузер Safari от Apple пока не удалось. Google уверена, что приложение скоро можно будет запустить и в нем, но только тогда, когда компания Apple модернизирует поддержку WebGL2 – стандарта.

Компании3 в новости

Apple
1 место
Google
2 место
Microsoft
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882823
Умерли за год
14424789
Родились за год
35487534