03:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Татьяна Тарасова поддержала решение Аделины Сотниковой, которая объявила об уходе из спорта
Татьяна Тарасова поддержала ...
Подписка на рассылку

Татьяна Тарасова поддержала решение Аделины Сотниковой, которая объявила об уходе из спорта

3 марта 2020
3678
1 мин.
6
Татьяна Тарасова поддержала решение Аделины Сотниковой, которая объявила об уходе из спорта

Накануне олимпийская чемпионка Аделина Сотникова объявила о желании уйти из большого спорта и завершить карьеру. Такой исход событий удивил многих поклонников девушки, однако его поддержала заслуженный тренер 73-летняя Татьяна Тарасова. К слову, о своем решении спортсменка сообщила в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия 1». При этом она отметила, что будет участвовать в различных проектах, а потому у поклонников нет повода для расстройств. Единственное, от чего Сотникова точно откажется - это соревновательные шоу.

В комментариях под постом девушки в социальных сетях появились слова Татьяны Тарасовой, заявившей, что чемпионка и так прошла длинный путь, добившись тех результатов, о которых мечтают все спортсмены. Вдобавок она пожелала Сотниковой удачи во всех начинаниях и обещала ей свою поддержку:

«Аделинка, дорогая, я с тобой! Ты прошла долгий и красивый путь, достигла самого высокого титула. Твой дальнейший жизненный выбор - только твое право. Живи так, как тебе нравится. Оставайся такой же прекрасной девушкой», - написала Татьяна Тарасова.

К слову, Сотникова не первая российская спортсменка, решившая временно приостановить карьеру. Ранее об этом говорила и Алина Загитова, которая после ухода из большого спорта участвовала в ледовых шоу Татьяны Навки вместе с другими фигуристами, среди которых был Петр Чернышев.

Персоны5 и Компании1 в новости

советский и российский тренер по фигурному катанию
1 место
Спортсменка
2 место
Спортсменка
3 место
Российская фигуристка
4 место
Фигурист, тренер, пятикратный чемпион США
5 место
Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761053
Умерли за год
14341395
Родились за год
35282370