13:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Mail.ru Group поможет малому и среднему бизнесу в условиях коронавирусной пандемии

27 марта 2020
7780
2 мин.
7
Mail.ru Group поможет малому и среднему бизнесу в условиях коронавирусной пандемии

Компания Mail.ru Group (контролируется USM Алишера Усманова) выделит миллиард рублей для обеспечения поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Речь идёт о бизнесе, пострадавшем вследствие ограничений, введённых из-за распространения коронавируса.

Соответствующей информацией поделился Борис Добродеев, занимающий пост руководителя корпорации. Подчёркивается, что данная поддержка будет предоставляться в виде ресурсов тех компаний, которые находятся в сфере управления Mail.ru Group. К примеру, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» планируется увеличение в два раза бюджета на продвижение бизнеса в рекламных мобильных кабинетах. Для ресторанов, подключенных к сервису доставки Delivery Club, снижается комиссия. Кроме того, служба «Ситимобил» компенсирует выпавшие доходы за время простоя для тех водителей, которые заразились коронавирусом или контактировали с заболевшими пассажирами.

По словам Добродеева, для крупных предприятий задействованные в рамках противодействия инфекции ограничения стали настоящим стрессом. Тем не менее таким компаниям удаётся в оперативном порядке преодолевать возникшие трудности и осуществлять перестройку рабочих процессов. Гораздо труднее приходится субъектам малого и среднего предпринимательства. Действительно, небольшие компании, занятые в сегменте обеспечения благополучия и дохода порядка 10 млн граждан, сейчас пребывают в кризисной ситуации.

«С первого же дня возникновения угрозы распространения коронавирусной инфекции наша корпорация предоставляет обществу поддержку в виде восстановления привычной жизни с задействованием продуктов Mail.ru Group. Мы считаем своим долгом сработать на упреждение и оказать помощь малым и средним предприятиям», — подчеркнул Борис Добродеев.

Персоны2 и Компании5 в новости

Экс - генеральный директор компании USM Telecom
1 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
2 место
Delivery Club
1 место
Ситимобил
2 место
ВКонтакте
3 место
Mail.Ru
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864343
Умерли за год
14412133
Родились за год
35456398