15:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АФК «Система» Владимира Евтушенкова увеличила свою долю в Ozon
АФК «Система» Владимира Евту...
Подписка на рассылку

АФК «Система» Владимира Евтушенкова увеличила свою долю в Ozon

29 марта 2020
6169
1 мин.
4
АФК «Система» Владимира Евтушенкова увеличила свою долю в Ozon

АФК «Система» Владимира Евтушенкова наращивает собственный пакет в компании Ozon. Доля в прямом владении корпорации составит 31,3%, увеличившись на 9,4 процентного пункта по результатам конвертации займов, предоставленных в течение 2019 года. С учётом акций, управляемых «Системой» с задействованием собственного венчурного фонда, пакет составляет почти 43%.

Инвестиционные вложения, полученные Ozon, направлены на усовершенствование логистики, в том числе на наращивание площадок фулфилмент-центров вдвое или до 200 тыс. «квадратов». Кроме того, финансовые ресурсы израсходованы на расширение возможностей по схеме доставки «последней мили». К концу минувшего года оператор владел постаматами в 6,9 тыс. собственных точек выдачи. С учётом как своих, так и партнерских площадок сеть Ozon за год увеличилась втрое и составила 16,65 тыс. пунктов.

Наращивание постаматной инфраструктуры дало возможность оператору повысить темпы роста и увеличить показатель оборота от продаж до 80,7 млрд рублей или на 93% с включением НДС. Напомним, Владимир Евтушенков анонсировал первичное размещение акций Ozon на протяжении 2020–2021 годов. Заявление об этом бизнесмен сделал на Российско-саудовском инвестиционном форуме.

Персоны1 и Компании3 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
Ozon
2 место
АФК Система
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877378
Умерли за год
14421060
Родились за год
35478360