09:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Челси» Романа Абрамовича отложил строительство нового стадиона на неопределенный срок
«Челси» Романа Абрамовича от...
Подписка на рассылку

«Челси» Романа Абрамовича отложил строительство нового стадиона на неопределенный срок

29 марта 2020
2894
1 мин.
2
«Челси» Романа Абрамовича отложил строительство нового стадиона на неопределенный срок

Британский футбольный клуб Chelsea, владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович, проинформировал об истечении строка действия разрешения на возведение нового стадиона команды. Санкция на строительство арены была дана местными властями до конца марта нынешнего года.

Представители клуба прокомментировали эту ситуацию, сообщив о своей благодарности как фанатам, так и заинтересованным сторонам. Команда высказала признательность за проявленные терпение и понимание. Рассмотрение возможных вариантов реализации проекта строительства стадиона возобновится в случае улучшения экономической обстановки, пояснили в клубе. Планы возведения объекта были временно заморожены ещё в 2018 году ввиду неблагоприятной ситуации с инвестициями.

Роман Абрамович собирался организовать строительство «Стэмфорд Бридж» в лондонском Фулхеме на месте старого стадиона. Вместимость нового объекта оценивается в 60 тыс. зрителей — это больше на 19 тыс. человек, чем на существующей арене. Напомним, только за сезон 2018–2019 годов миллиардер вложил в развитие футбольного клуба $324 млн. При этом сам бизнесмен не появлялся на матчах более чем два года. Представители команды, в свою очередь, проинформировали об убытках клуба.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Чукотского автономного округа
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821608
Умерли за год
14382866
Родились за год
35384396