08:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Леонид Федун раскритиковал идею продолжения футбольного ЧМ России
Леонид Федун раскритиковал и...
Подписка на рассылку

Леонид Федун раскритиковал идею продолжения футбольного ЧМ России

4 апреля 2020
3866
1 мин.
3
Леонид Федун раскритиковал идею продолжения футбольного ЧМ России

Неизвестность продлевает убыточный период, заявил Леонид Федун, владелец футбольного клуба «Спартак» и вице-президент нефтяной корпорации «Лукойл». Таким образом он прокомментировал возможность продолжения сезона после приостановки проведения чемпионата России с 17 марта нынешнего года.

Решение о временном прекращении игр было принято на фоне коронавирусной пандемии. К моменту заморозки матчей сыграно 22 тура, по результатам которых «Спартак» набрал 28 очков и занял восьмое место.

«На самом деле мы с UEFA живём как будто в разных вселенных. Для международной организации отказ от проведения чемпионатов недопустим. Похоже, то, что происходит сейчас, продлится вплоть до июля. Какой смысл продолжать сезон? Моя позиция по данному вопросу не изменилась», — отметил бизнесмен.

Большая часть чемпионатов в европейских странах также была прекращена из-за распространения инфекции. Тем не менее в UEFA рекомендовали футбольным лигам возобновить сезон сразу же после того, как это станет безопасным для зрителей и спортсменов. Ранее Леонид Федун высказался с предложением завершить Российскую премьер-лигу в досрочном порядке. Он также подверг критике идею возобновления игр без зрителей на стадионах, призвав при этом заморозить финансовый фэйр-плей из-за пандемии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
1 место
Спартак ФК
1 место
Лукойл
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119466983
Умерли за год
18933941
Родились за год
46580846