11:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Новый сервис от компании Google поможет отслеживать перемещения людей во время карантина в 131 стране

5 апреля 2020
6033
1 мин.
5
Новый сервис от компании Google поможет отслеживать перемещения людей во время карантина в 131 стране

Компания Google сообщила о том, что производит запуск актуального приложения COVID-19 Community Mobility Reports, позволяющего видеть места, где находятся люди по всему миру в определённый момент времени. Инструмент был придуман для помощи правительствам разных стран. Он позволяет оценить динамику посещений аптечных пунктов, торгово-развлекательных центров, уличных парков, магазинов с продуктами, а также иных мест общественного пользования после того, как введен режим самоизоляции.

Google дает возможность осуществлять мониторинг перемещений, происходящих на протяжении нескольких недель. Информация постоянно обновляется и её можно просмотреть за период 48-72 часа. "Агрегированные и анонимизированные данные" принимаются от пользователей, которые используют запись истории своего местоположения с помощью Android-устройств, а также приложений компании Google.

Геолокацию каждого отдельного человека, контакты и прочую информацию, необходимую для установления личности, держат в секрете. Помимо этого, падение или прирост посещаемости определённого места будет виден в процентном отношении, а не абсолютным значением.
 
Отчёт доступен в виде PDF-документа, который можно получить для любой страны из списка, включающего 131 государство. Россия в базе пока отсутствует, тем не менее там можно найти Казахстан, Белоруссию и Киргизию. Список будут увеличивать в самое ближайшее время.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831833
Умерли за год
17814111
Родились за год
43825866