20:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пассажиропоток в крупнейших аэропортах России упал на 89%
Пассажиропоток в крупнейших ...
Подписка на рассылку

Пассажиропоток в крупнейших аэропортах России упал на 89%

7 апреля 2020
6833
1 мин.
11
Пассажиропоток в крупнейших аэропортах России упал на 89%

Объём потока пассажиров в 33 самых крупных российских воздушных гаванях сократился на 89% сравнительно с показателями минувшего года. Такими данными поделились представители Международной ассоциации аэропортов.

Подчёркивается, что отечественная авиаотрасль уже практически сравнялась по показателям обвала перевозок с европейской с отставанием в развитии ситуации буквально в неделю. Сейчас главными воздушными гаванями в России уровня субъектов федерации управляют три холдинга — «Новапорт» Романа Троценко, «Базэл Аэро» Олега Дерипаски и «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга. Ряд авиакомпаний в стране уже прекратили даже внутренние перевозки ввиду крайне низкой загруженности самолётов на фоне коронавирусной пандемии. К примеру, лоукостер «Победа» (структура «Аэрофлота») в период до 31 мая аннулировал все перелёты.

Напомним, ранее стало известно о возможном переходе «Аэропортов регионов» на ограниченный график работы. Аналогичное заявление сделали и в «Новапорте». В марте падение пассажиропотока зарегистрировано в десятках аэропортов, включая крупнейшие гавани Шереметьево, Внуково и Домодедово, расположенные в столичном регионе.

Персоны3 и Компании8 в новости

Советник президента ГК «Роснефть». Куратор шельфовых проектов компании.
1 место
Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
2 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
3 место
Победа
1 место
Новапорт
4 место
Домодедово
5 место
Шереметьево
6 место
Внуково
7 место
Аэрофлот
8 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692083
Умерли за год
14294161
Родились за год
35166166