20:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фонд Прохорова продлил приём заявок на конкурс библиотек до середины мая из-за коронавируса
Фонд Прохорова продлил приём...
Подписка на рассылку

Фонд Прохорова продлил приём заявок на конкурс библиотек до середины мая из-за коронавируса

11 апреля 2020
6974
1 мин.
2
Фонд Прохорова продлил приём заявок на конкурс библиотек до середины мая из-за коронавируса

Благотворительный фонд Михаила Прохорова объявил о продлении срока приёма заявок на участие в конкурсе на тематику новой роли библиотечных учреждений в образовательном процессе до 15 мая. Причиной принятия такого решения стало распространение коронавирусной инфекции.

Гранты в рамках данного конкурса могут получить библиотечные подразделения любых учреждений в ряде регионов страны. В процессе отбора участников будет уделяться особое внимание умению соискателей находить достаточно специфические направления для дальнейшего воплощения в жизнь собственных проектов. Кроме того, речь идёт о наличии конкретного представления касательно целевой аудитории. Также должен быть проявлен интерес к сообществам на местном уровне, к вопросам, связанным с локальной историей и даже с коллективной памятью, к задействованию образовательных методик современного типа.

Данный конкурс является одной из приоритетных программ фонда миллиардера. Этот проект реализуется с 2008 года. Победители отбора получат финансирование на реализацию инициатив социокультурного характера в библиотечном деле. Целью проекта является поддержка идей, связанных с развитием образовательной сферы, с запуском учебных курсов, новых программ передачи знаний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693733
Умерли за год
14295291
Родились за год
35168946