05:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

СОГАЗ-Мед: Переболели COVID-19? Станьте донором плазмы!

25 ноября 2020
5605
2 мин.
1
СОГАЗ-Мед: Переболели COVID-19? Станьте донором плазмы!

Человек, переболевший вирусом COVID-19, выздоровевший, имеющий антитела, может стать донором плазмы и помочь больным, находящимся в состоянии средней и тяжелой степени тяжести. Согласно исследованиям, при использовании плазмы доноров 63% среднетяжелых пациентов с диагнозом COVID удается избежать реанимации, а вероятность выздоровления тяжелых больных, которые получают плазму, увеличивается на 19%.

Компания «СОГАЗ-Мед» понимает важность и значимость процедуры донорства плазмы для больных COVID-19, поэтому уже сегодня вы можете узнать на сайте sogaz-med.ru, на страницах компании в социальных сетях и в московских офисах компании о том, как стать донором плазмы COVID-19, какие противопоказания существуют для донорства. Кроме того, сами сотрудники СОГАЗ-Мед, имеющие антитела, выразили желание принять личное участие и сдать плазму для лечения пациентов с COVID-19.

Вы можете стать донором плазмы, если соответствуете следующим условиям:

1. Вы гражданин РФ или имеете вид на жительство в России на срок не менее одного года.

2. Вам от 18 до 55 лет (либо вы приобрели полную дееспособность до достижения возраста 18 лет в соответствии с законодательством РФ).

3. У вас нет медицинских противопоказаний, как временных, так и абсолютных.

4. Ваш вес составляет более 50 килограммов.

5. Вы переболели COVID-19, а это значит, что прошло не менее пяти недель с момента появления первых симптомов, сейчас у вас симптомов нет и есть соответствующие выписки из больницы или поликлиники, результаты КТ или лабораторных исследований. Иметь эти документы на руках необязательно. Сотрудники колл-центра, принимающие заявки на донорство, смогут найти выписки и результаты исследований самостоятельно.

6. Вы самостоятельно прошли ИФА-тестирование и получили результат по количеству титров: IgG > 40 и IgM ≥ 1,5.

Будущим донорам важно знать, что для сдачи плазмы, содержащей антитела к COVID-19, возможно, потребуется предварительная запись в медицинское учреждение. В Москве для записи необходимо позвонить по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-16. Она работает ежедневно с 09:00 до 19:00.

Также подробную информацию можно получить на официальном информационном ресурсе https://mosgorzdrav.ru/plazma.

Компании1 в новости

СОГАЗ-Мед
1 место
Источник фото:
клиент

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118956638
Умерли за год
18584432
Родились за год
45720992