22:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье стало лидером по созданию рабочих мест
Подмосковье стало лидером по...
Подписка на рассылку

Подмосковье стало лидером по созданию рабочих мест

14 апреля 2020
6139
1 мин.
2
Подмосковье стало лидером по созданию рабочих мест

Подмосковье за последние три года стало лидером по созданию новых рабочих мест – 200 тыс. Москва с 89 тыс. вакансиями оказалась на второй позиции. Вопрос обсуждался на заседании Мособлдумы.

Депутаты отметили, что добиться цели регион смог благодаря кропотливой работе команды губернатора Андрея Воробьева. За три года прирост рабочих мест оказался на 50 тыс. больше, чем за предшествующие семь лет. Активная деятельность в данном направлении началась после создания уникального законодательства по поддержке инвесторов. Преференции помогли привлечь бизнес, увеличить доходы бюджета и расходы на социальную сферу.

В Подмосковье созданы вакансии в логистике, торговле, сфере услуг, IT-компаниях. Регион считается экономически развитым, в нем нет только нефте- и газодобычи. Благодаря проделанной заранее работе область легче справится с последствиями пандемии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714358
Умерли за год
14309416
Родились за год
35203696