16:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Популярная игровая приставка Nintendo Swich из-за эпидемии стала стоить дороже почти в два раза
Популярная игровая приставка...
Подписка на рассылку

Популярная игровая приставка Nintendo Swich из-за эпидемии стала стоить дороже почти в два раза

16 апреля 2020
8334
1 мин.
7
Популярная игровая приставка Nintendo Swich из-за эпидемии стала стоить дороже почти в два раза

Стоимость на игровую приставку Nintendo Switch практически во всех крупных интернет-магазинах электроники возросла почти в 2 раза, а все по причине затруднений с поставками.

В связи с возникшими сложностями в США невозможно приобрести устройство по цене от производителя, равной 299 долларов, так как оно отсутствует в наличии в таких крупных магазинах, как: GameStop, Target, Best Buy, Walmart.

Купить приставку стало возможно на Amazon, однако по цене гораздо выше - 550 долларов. Таким образом наценка на устройство увеличилась двукратно. Подобный дефицит касается и портативной консоли Nintendo Switch Lite, которую невозможно соединить с телевизором в отличии от модели большего размера.

Устройство является дефицитным по причине высокого спроса. Заполучить популярную консоль хотелось многим, особенно тем, кто планировал это сделать ранее, а теперь был закрыт на самоизоляции.

Повышенный спрос подтолкнул производителей к выпуску эксклюзивной игры "Animal Crossing: New Horizons" специально для платформы Switch. Отметим, что данная игра была по достоинству оценена критиками этой ниши.

В феврале остановили выпуск новых приставок из-за начавшейся пандемии COVID-19, так как почти 90% Nintendo Switch, пользующихся спросом в США и России, выпускает Китай. Изначально компания планировала произвести за 2020 год порядка 20 млн консолей, тем не менее никто не мог предугадать, что почти вся планета неделями станет сидеть дома из-за карантина.

Компании7 в новости

Walmart
1 место
Best Buy
2 место
Target
3 место
GameStop
4 место
Nintendo
5 место
Amazon
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888598
Умерли за год
14428744
Родились за год
35497264