07:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Проект образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия» прошел экспертизу
Проект образовательного цент...
Подписка на рассылку

Проект образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия» прошел экспертизу

16 апреля 2020
8497
2 мин.
3
Проект образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия» прошел экспертизу

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева)  получила положительное заключение экспертизы на проект образовательного центра «Холст» в южной части жилого района «Скандинавия» в Коммунарке (НАО). Здание образовательного центра объединит школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей.  
 
Его концепция центра разработана специалистами ГК «А101» совместно с финской компанией Martela, лидером в области создания эффективных рабочих и образовательных пространств. Строительство и оснащение будет вестись полностью за счет собственных средств ГК «А101», объем инвестиций оценивается  более 800 млн рублей. 
 
Образовательная инфраструктура центра предложит ученикам широкие возможности для дополнительного образования в сфере культуры и искусства, в том числе живописи, графики, скульптуры и т.п. Эти знания помогут в средней и старшей школе освоить азы современных профессий в области промышленного дизайна, архитектуры, компьютерной графики и моделирования, а также получить навыки работы с соответствующим программным обеспечением.  
 
Руководитель проектов строительства образовательных объектов ГК “А101” Юлия Чернец: «Искусство и творчество в образовательном центре «Холст» будут иметь очень широкую трактовку в соответствии с требованиями времени. Индивидуальные и командные проекты можно с одинаковым успехом вести в мастерской живописи  или скульптуры,  медиалаборатории с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием или компьютерном классе, где научат работе с компьютерной графикой и программами верстки. Произведением может стать даже модель, созданная в фаблабе с 3D-принтерами, плоттерами и лазерными резаками. Создать ее помогут точные науки, которые, конечно, будут преподаваться в полном объеме в соответствии с концепцией кросспредметного обучения». 
 
Другая важная задача образовательного центра – возможность самовыражения через искусство. Ученики с творческим складом ума получат с свое распоряжение все пространство школы, чтобы свободно демонстрировать свои творения. Для этого на стенах планируется смонтировать рамы, на которые можно повесить картину или постер. Скульптуру или модель можно поставить в специальные ниши в коридорах и рекреациях – там для создания дополнительного эффекта можно будет регулировать яркость и температуру освещения. А для размещения объемных инсталляций можно будет использовать даже потолок – для этого на нем предусмотрены специальные конструкции. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119696333
Умерли за год
19091011
Родились за год
46967266