06:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали самые востребованные в Московской области в условиях пандемии специальности
Эксперты назвали самые востр...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали самые востребованные в Московской области в условиях пандемии специальности

23 апреля 2020
4259
2 мин.
2
Эксперты назвали самые востребованные в Московской области в условиях пандемии специальности

Эксперты, занимающиеся подбором кадров, оценили трудовой рынок Московской области в условиях пандемии. По их словам, несмотря на закрытие многих предприятий, работодатели ищут сотрудников. Исследователи назвали самые востребованные специальности.

В настоящий момент из-за ввода карантинных мер и режима самоизоляции современные реалии претерпели серьёзные изменения. Тем не менее, бизнес хоть и несёт убытки, всё же старается адаптироваться к новым условиям. Этот процесс не может быть сиюминутным, а потому перемены происходят постепенно. За последнее время сильно расширился спрос на рабочих в сфере дистанционной торговли. Есть большая востребованность в укладчиках, грузчиках, упаковщиках, комплектовщиках, курьерах, водителях, охранниках и разнорабочих. Также нужны кассиры в продуктовые сети и менеджеры по продажам. Временно оставшиеся без работы могут попробовать свои силы на новом месте. Положительным моментом в данной ситуации является тот факт, что работодатели готовы нанимать людей с минимальным опытом и стажем либо даже и вовсе без него. Сейчас в Московской области новыми возможностями воспользовалось 34 тысячи человек. Они трудоустроились в сферы торговли, на различные производства, в качестве рабочих по различным профессиям, в транспортную нишу, медицину, безопасность и госслужбы.

Помимо этого, существует ещё один сегмент, который пока практические не занят. Речь идёт об организации удалённой работы. Большинство предпринимателей только сейчас начали перестраивать структуру своего бизнеса, а потому нуждаются в онлайн-сервисах, где могут представить свои услуги или товары клиентам.

Валерия Гулимова, вице-президент, исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Московской области, отметила: "Уже в ближайшее время возрастёт необходимость в доступных диджитал-продуктах, а именно в конструкторах различных веб-сервисов и эквайринга, а также в создателях сайтов с простым функционалом. Многим понадобятся инструменты для возможности принимать безналичную оплату. Специалисты должны суметь на волне востребованности донести до потенциальных клиентов, ранее не выходивших за пределы оффлайна, информацию о себе. Пока эта кадровая ниша пуста - и у каждого есть возможность закрепиться в ней".

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполнительный директор Ассоциации "Ресурс"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119441243
Умерли за год
18916313
Родились за год
46537478