19:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Локальный бизнес получит поддержку от сервиса Repometr в период карантина
Локальный бизнес получит под...
Подписка на рассылку

Локальный бизнес получит поддержку от сервиса Repometr в период карантина

27 апреля 2020
5693
3 мин.
3
Локальный бизнес получит поддержку от сервиса Repometr в период карантина

Сервис для привлечения клиентов из онлайн-карт Repometr запустил акцию для поддержки бизнеса в период самоизоляции потребителей. Платформу можно подключить и использовать для продвижения и управления репутацией бренда в геосервисах Google Maps, Яндекс.Карты, 2Gis и т.д. ВСЕГО ЗА 1 РУБЛЬ.

Владельцы бизнеса часто недооценивают эффективность такого маркетингового инструмента, как геолокационные сервисы. А среди компаний, разместивших информацию на картах, далеко не все уделяют достаточно времени управлению репутацией, работе с отзывами и актуализации информации. 

В результате потенциальные клиенты приходят к закрытым дверям магазинов и пишут гневные отзывы только потому, что компания не указала в геосервисах изменение режима работы. Или потому, что заданный в карточке компании вопрос остался без ответа менеджера. 

Такой подход не помогает привлекать клиентов и увеличивать продажи, а наоборот – негативно отражается на репутации компании. Кроме того, геосервисы снижают рейтинги таких компаний в выдаче, поскольку работа с карточкой и отзывами является важным фактором ранжирования в локальном поиске. 

Ограничение свободы передвижения повлекло заметные изменения условий ведения локального бизнеса:

- Наибольшей актуальностью и спросом у потенциальных покупателей пользуются компании, которые предлагают дистанционное обслуживание. Наличие бесконтактной доставки и оплаты становится определяющим критерием при выборе. 

- Перед посещением локальных торговых точек люди ищут их адреса на картах, проверяют режим работы и строят маршрут от дома к магазину.

- Пользователи геосервисов изучают мнения других клиентов и останавливаются на тех компаниях, которые имеют высокий рейтинг и положительные отзывы. Кроме того, сейчас особенно ценится скорость ответов на отзывы и внимание компании к проблемам потребителей.

Repometr – платформа для привлечения клиентов из геосервисов, управления репутацией бренда в интернете и роста локальных продаж. Основным плюсом продукта является возможность управлять присутствием компании на всех онлайн-картах из единого личного кабинета. 

Возможности сервиса:

1. Обновление и поддержание в актуальном состоянии информации о времени работы и перечне услуг компании. Не нужно редактировать карточку каждой торговой точки во всех сервисах, достаточно сделать это один раз в удобном личном кабинете.  

2. В режиме одного окна очень просто обрабатывать поступающие отзывы, отвечать на вопросы покупателей. Быстрая реакция на обратную связь способствует ранжированию и продвижению карточек компании в геосервисах.

3. Сбор и анализ статистики о количестве построенных маршрутов, числе поступивших звонков, отзывов, переходов на сайт и просмотров карточки. Это помогает оценить эффективность проделанной работы. 
Даже если бизнес временно не работает в период карантина, необходимо привести в порядок карточки клиента на площадках, проинформировать клиентов об изменении режима работы, обработать вопросы и отзывы. Это сохранит лояльность целевой аудитории и поможет возвратиться к первоначальным объемам продаж после снятия ограничений. 

Для поддержки бизнеса в условиях карантина и экономического спада Repometr запускает специальную акцию. Любой клиент имеет возможность пользоваться платформой ВСЕГО ЗА 1 РУБЛЬ. Для этого нужно зарегистрироваться и активировать промо-код 1RUBLE в настройках профиля.

Компании3 в новости

2GIS
1 место
Google
2 место
Яндекс
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684823
Умерли за год
14289189
Родились за год
35153934