06:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики рассказали о влиянии антибиотиков на иммунитет человека
Медики рассказали о влиянии ...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о влиянии антибиотиков на иммунитет человека

5 мая 2020
3215
1 мин.
2
Медики рассказали о влиянии антибиотиков на иммунитет человека

В последние годы люди всё чаще испытывают недомогания и более тяжело переносят инфекционные заболевания, отметила российский аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. Одной из причин ослабления иммунной системы человека врач назвала бесконтрольное употребление антибиотиков.
 
«На самом деле антибиотики не уничтожают вирусы, а лишь лечат бактериальные инфекции, возникающие в случае осложнений от вирусных патологий», – подчеркнула Марина Аплетаева.
 
По словам аллерголога-иммунолога Ольги Пащенко, употребление данных препаратов, применяемых для лечения бактериальных инфекций, сильно воздействует на микрофлору организма человека, принимающего их. «При неправильном употреблении антибиотиков его флора становится более устойчивой к ним», – цитирует врача сетевой портал «Актуальные новости».
 

Персоны 2 в новости

Врач-педиатр, аллерголог-иммунолог
1 место
Врач-диетолог, аллерголог-иммунолог
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117547373
Умерли за год
17619299
Родились за год
43346594