22:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

При открытии 100 вкладок на смартфоне в браузере Chrome пользователей ожидает сюрприз

7 мая 2020
3495
1 мин.
1
При открытии 100 вкладок на смартфоне в браузере Chrome пользователей ожидает сюрприз

Компания Google постоянно прячет в своих продуктах забавные сюрпризы, о которых никто бы никогда не догадался и не узнал бы о них на протяжении многих лет. Очередной подобный подарок был найден ресурсом BleepingСomputer в поисковике Chrome при использовании его на мобильном устройстве.

Оказалось, что если одновременно открыть 100 вкладок в браузере, то значок счётчика покажет не цифровое значение, а смайлик.

Представитель BleepingСomputer пошутил, что смайлик может появляться в качестве предупреждения о том, что браузер отнимает много памяти у смартфона. Тем не менее основной причиной, вероятно, является просто нежелание разработчиков поисковой системы увеличить размер счётчика, чтобы все увидели 3 цифры, а не две, ведь подобное число вкладок не каждому под силу открыть, потому компания и придумала подобный сюрприз для активных пользователей браузера.

"Пасхалки" можно в большом количестве обнаружить и в фирменном поиске Google. К примеру, во время запуска пасьянса, введя слово solitaire в поисковую строку. Подобным образом происходит запуск "крестиков и ноликов". В поиске также имеется возможность "бросить кости" или же монету (roll a dice, flip a coin). А в смартфонах Google Pixel 3 однажды даже было обнаружено скрытое приложение, предназначенное для рисования.

Компании1 в новости

Google
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117938093
Умерли за год
17886883
Родились за год
44004898