13:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Oculus занимается разработкой автономной версии гарнитуры виртуальной реальности Quest

9 мая 2020
2762
1 мин.
2
Oculus занимается разработкой автономной версии гарнитуры виртуальной реальности Quest

Стало известно, что компания Oculus, владельцем которой является Facebook, занимается разработкой гарнитуры виртуальной реальности под названием Quest, работающей автономно. Данное устройство планируется сделать компактнее и меньше по весу на 20%, чем исходную модель. Обновление картинки в ней будет осуществляться быстрее, что позволит воссоздать более реалистичное восприятие происходящего.

Как сообщает производитель, частота обновления будет не менее 90 Гц, что на 30 Гц больше, чем у текущей модели. Если частоту увеличить до 120 Гц, то возрастет и расход заряда аккумулятора, а это нежелательно.

В комплекте с гарнитурой будут поставляться переработанные контроллеры. Они сделают модель более удобной, так как у них исправили проблему соскальзывающей крышки в отсеке с батареей.

У тестовых образцов гарнитуры есть 4 внешние камеры, а не 5, как у устройства Rift S. Они способны поддерживать 6 степеней свободы, что даёт возможность поворачивать голову в любом направлении и двигаться в виртуальном пространстве точно так, как в реальной жизни. Модернизированное устройство будет работать с кабелем Oculus Link, позволяющим подключаться к ПК, чтобы достичь более высокой производительности.

Выпустить новую модель планировали в конце 2020 года, но данный процесс постоянно откладывается по причине эпидемии COVID-19, которая оказывает большое влияние на проведение разработок и поставки по всему миру. Потому выпуск гарнитуры перенесен уже на 2021 год.

Компании2 в новости

Oculus VR
1 место
Facebook
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866488
Умерли за год
14413602
Родились за год
35460012