17:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев попросил Владимира Путина отменить карантин в регионах
Глава «Аэрофлота» Виталий Са...
Подписка на рассылку

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев попросил Владимира Путина отменить карантин в регионах

16 мая 2020
3347
1 мин.
4
Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев попросил Владимира Путина отменить карантин в регионах

Виталий Савельев, руководитель «Аэрофлота», обратился к Владимиру Путину в ходе совещания с главой государства с просьбой изучить возможность постепенного аннулирования карантинных ограничений в регионах. Топ-менеджер уточнил, что в настоящее время авиакомпании не могут выполнять внутренние рейсы из столицы страны.

Дело в том, что в ряде субъектов федерации для граждан, которые прибывают из Москвы, устанавливается карантин продолжительностью в две недели. После прилёта или приезда люди должны в соответствии с требованиями местных властей пробыть по месту прописки без возможности выхода на улицу упомянутый срок. Для тех, у кого жилье в регионе отсутствует, предусматривается пребывание в обсерваторах.

В Роспотребнадзоре прокомментировали инициативу Савельева, уточнив, что решения о задействовании карантинных мер входят в полномочия властей регионального уровня. Это подтверждается соответствующим президентским указом. По неофициальной информации, по результатам упомянутого совещания планировалось утвердить протокол, в который могла войти и просьба главы «Аэрофлота».

Персоны2 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893213
Умерли за год
17856147
Родились за год
43929282