16:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Бывшая жена Эдуарда Успенского высказалась о его тирании
Бывшая жена Эдуарда Успенско...
Подписка на рассылку

Бывшая жена Эдуарда Успенского высказалась о его тирании

27 мая 2020
6602
1 мин.
2
Бывшая жена Эдуарда Успенского высказалась о его тирании

Имя писателя Эдуарда Успенского, ушедшего из жизни в 2018 году, недавно вновь оказалось в центре внимания общественности. Дело в том, что учредители одной из литературных премий пожелали присвоить ей имя поэта, однако его взрослая дочь Татьяна решительно запротестовала. Женщина заявила, что её отец был плохим человеком и он явно не заслуживает такой чести.

Наследница неожиданно заявила, что Успенский был тираном и часто вел себя агрессивно, даже поднимал руку на членов своей семьи, в том числе на саму Татьяну. К слову, дочь уже не впервые заявляет об агрессивном поведении своего ныне покойного отца, правда, с ней согласны не все. Например, создатель «Ералаша» Борис Грачевский считает, что необходимо строго разграничивать личную жизнь с профессиональной деятельностью автора, ведь его какие-то личные недостатки, скандалы не должны дискредитировать его как талантливого и заслуженного писателя.

На фоне скандала прервала молчание и бывшая жена Успенского - Элеонора Филина. Внезапно для всех она подтвердила слова дочери о тирании. Женщина отметила, что при жизни ее покойный супруг вел себя действительно агрессивно, устраивал дома настоящие моральные и физические пытки:

«Для меня это вовсе не новость. Эдуард Николаевич, как бы это не звучало, был тираном в семейной жизни. Эту премию учредила государственная библиотека, как я предполагаю, с подсказки вдовы Елены Борисовны. Когда Татьяна об этом узнала, она написала протест и высказала свое мнение. Ее отец издевался над ней долгие годы, а также над моими детьми. Я солидарна с ней, что имя Успенского не должна носить ни одна премия. Как бы его супруга не хотела этого», - отметила Филина.

 

Персоны 2 в новости

Писатель, драматург и сценарист, автор детских книг, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119072963
Умерли за год
18664097
Родились за год
45916982