21:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Геннадий и Елена Тимченко пожертвовали на противодействие коронавирусной пандемии 2,9 млрд рублей
Геннадий и Елена Тимченко по...
Подписка на рассылку

Геннадий и Елена Тимченко пожертвовали на противодействие коронавирусной пандемии 2,9 млрд рублей

4 июня 2020
6590
1 мин.
4
Геннадий и Елена Тимченко пожертвовали на противодействие коронавирусной пандемии 2,9 млрд рублей

Российский миллиардер Геннадий Тимченко и его супруга Елена Тимченко пожертвовали на мероприятия по противодействию распространению коронавирусной инфекции 2,9 млрд рублей. Такими данными поделились представители Volga Group — компании, объединяющей активы бизнесмена.

Подчёркивается, что средства были направлены на закупку медицинскими учреждениями необходимых товаров, предоставление помощи организациям, которые работают с людьми преклонного возраста, семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, а также с инвалидами. Финансовая поддержка была предоставлена благотворителями в 44 регионах страны. Кроме того, Фонд Тимченко запустил профильные программы: «Забота рядом» (она объединяет порядка 220 организаций из 46 субъектов федерации и одну структуру из Казахстана), а также «Фонд + регионы» и «Открытая дверь».

Напомним, направленность первого проекта — это предоставление поддержки представителям старшего поколения в условиях неопределённости, возникшей в связи с нынешним кризисом. Для реализации данной концепции учреждается крупная коалиция из разных структур, к её работе подключаются и добровольцы, нуждающиеся в инструктажах.

Персоны2 и Компании2 в новости

Соучредитель Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко
1 место
Предприниматель
2 место
Volga Group
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119598488
Умерли за год
19024002
Родились за год
46802412