08:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Производитель удобрений «Фосагро» обеспечил себя сырьевой базой
Производитель удобрений «Фос...
Подписка на рассылку

Производитель удобрений «Фосагро» обеспечил себя сырьевой базой

12 июня 2020
5536
1 мин.
3
Производитель удобрений «Фосагро» обеспечил себя сырьевой базой

Корпорация «Фосагро» Андрея Гурьева, занятая в сфере производства удобрений, обеспечивает свои сырьевые потребности. Компания располагает 100% необходимых объёмов фосфатной руды, 91% — серной кислоты и 90% — аммиака.

По информации аналитиков «Альфа-Банка», «Фосагро» имеет доступ к значительным высококачественным рудным запасам (2,3 млрд тонн). Этих ресурсов хватит на добычу на протяжении 60 лет. Производимый компанией апатитовый концентрат, являющийся сырьём для фосфорсодержащих удобрений, содержит свыше 39% оксида фосфора. Благодаря тому, что была налажена интеграция добывающего сегмента, а также на фоне ослабления долларового курса, корпорация заняла достаточно выгодную позицию. В частности, показатель рентабельности EBITDA за первый квартал нынешнего года оценивается в 29%.

По мнению экспертов банка, в настоящее время компании отрасли сталкиваются с серьёзными трудностями как из-за распространения коронавирусной инфекции, так и ввиду определённых изменений в данной сфере. Стоимость удобрений при этом находится под давлением низких расценок на аграрную продукцию и сырьё, а также повышения мощностей производств, ориентированных на экспортные направления.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро»
1 место
ФосАгро
1 место
Альфа-Банк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810223
Умерли за год
14375069
Родились за год
35365214