12:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог Нурия Дианова рассказала о способности сельдерея снижать вес
Диетолог Нурия Дианова расск...
Подписка на рассылку

Диетолог Нурия Дианова рассказала о способности сельдерея снижать вес

22 июля 2020
4985
1 мин.
1
Диетолог Нурия Дианова рассказала о способности сельдерея снижать вес

Сельдерей очень благотворно действует на организм человека, желающего похудеть, проинформировала диетолог Нурия Дианова. В самом этом растении нет жиросжигающих компонентов, но оно способно создавать дефицит килокалорий.
 
«Данный продукт на самом деле является низкокалорийным. В ста его граммах содержится менее чем 50 килокалорий. Если сельдерей будет включен в рацион в большом количестве, то тем самым резко снизится суммарная калорийность блюд», – проинформировала специалист.
 
Как и у всех продуктов, у сельдерея имеются свои объёмы – наряду с низким содержанием в них килокалорий, а потому в составе другого блюда данный ингредиент существенно увеличивает порцию, при этом добавляя небольшое количество калорий. Всё это быстрее насыщает организм человека, не сказываясь лишним весом на его фигуре, пояснила диетолог.
 
«При всём этом сельдерей не содержит в себе жиросжигающих компонентов. Но зато в нём много всяческих микроэлементов. Речь идёт, в частности, о магнии, кальции, железе, хроме. Чем более интенсивный окрас овоща, тем больше в нём витаминов», – констатировала эксперт.
 
Ранее специалисты назвали 5 самых вредных для человека обеденных блюд. Об этом информирует сетевое издание Dni24.

Персоны 1 в новости

Диетолог
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119270798
Умерли за год
18799584
Родились за год
46250304