19:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дизайнер Вячеслав Зайцев лишился возможности самостоятельно передвигаться
Дизайнер Вячеслав Зайцев лиш...
Подписка на рассылку

Дизайнер Вячеслав Зайцев лишился возможности самостоятельно передвигаться

28 июля 2020
8797
1 мин.
2
Дизайнер Вячеслав Зайцев лишился возможности самостоятельно передвигаться

Состояние известного модельера Вячеслава Зайцева последнее время оставляет желать лучшего. Дизайнер, который страдает от болезни Паркинсона, лишился возможности передвигаться самостоятельно. В настоящее время Вячеслав Михайлович использует специальное приспособление, которое позволяет ему перемещаться по своему дому.

Об этом рассказала жена режиссера Никиты Михалкова, которая накануне навестила Зайцева в его доме. 82-летний кутюрье, как рассказала женщина, может подниматься и спускаться с этажа на этаж при помощи специальной конструкции:

«Хорошо, что последние инновации в технике и медицине позволяют людям сделать их быт проще», - отметила Татьяна Михалкова, добавив, что дом у Вячеслава Зайцева просто огромный, поэтому без этого приспособления ему просто не обойтись. Напомним, что в настоящее время мужчина живет в трехэтажном доме-музее. Площадь особняка внушительная – порядка 9 тысяч кв. метров.

Как говорят источники, в этих апартаментах Зайцев живет вот уже последние 20 лет. Особняк кутюрье неспроста называют «музеем». Там собраны коллекция антикварных вещей - предметов искусства, декора, интерьера и моды, различные старинные костюмы и прочее.

Персоны 2 в новости

Модельер, телеведущий
1 место
Председатель Союза кинематографистов России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916978
Умерли за год
14448180
Родились за год
35545080