05:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Юлия Высоцкая поделилась рецептом медовика из самых простых ингредиентов
Юлия Высоцкая поделилась рец...
Подписка на рассылку

Юлия Высоцкая поделилась рецептом медовика из самых простых ингредиентов

17 августа 2020
3756
1 мин.
2
Юлия Высоцкая поделилась рецептом медовика из самых простых ингредиентов

Любимый десерт многих поклонников Юлии Высоцкой - медовый торт. Фанаты то и дело просят актрису и телеведущую поделиться рецептом вкусным и простым в приготовлении угощением. Супруга режиссера Андрея Кончаловского в своем проекте «Едим дома» решила вспомнить детство, когда мама и бабушка готовили на праздник торты, и испечь аппетитную сладость:

«Для приготовления вам понадобится 3 стакана муки, 2 стакана сахара (у меня по 200 грамм), 5 яиц, по 100 грамм меда и сливочного масла, столовая ложка соды и уксуса, а для крема 250 грамм жидкого меда, 2 ложки сахарной пудры, немного ванилина и килограмм жирной сметаны», - отметила Высоцкая.

Далее она показала, что сперва нужно разогреть духовку, а в это время готовить тесто. Когда оно настоится в тепле, хозяйкам стоит поделить его на 6 ровных частей и с помощью скалки сделать тонкие коржи, каждый из которых следует посыпать мукой.

«Выпекайте их уже в горячей духовке минут 5–8, затем обрежьте по краю, чтобы они стали ровными. Пока они выпекаются, сделайте крем: смешайте мед со сметаной, пудрой и ванилином, отправьте смесь в морозильник на полчаса, потом взбейте его. Когда коржи остынут, смажьте обильно каждый и оправляйте в холодильник. Крошки, которые остались от коржей, измельчите. Перед тем, как подать на стол, сверху посыпьте ими, а также все стороны торта, чтобы десерт хрустел», - написала Юлия Высоцкая.

В аккаунте программы «Едим дома», который ведет актриса, тут же появились отзывы на этот десерт. Многие заявили, что «медовик получился обалденным и очень нежным, буквально таял во рту», за что поклонники поблагодарили жену Кончаловского.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770123
Умерли за год
17771849
Родились за год
43721894