04:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Учёные из Швеции назвали 5 простых признаков идеального арбуза
Учёные из Швеции назвали 5 п...
Подписка на рассылку

Учёные из Швеции назвали 5 простых признаков идеального арбуза

31 августа 2020
2619
2 мин.
Учёные из Швеции назвали 5 простых признаков идеального арбуза

Учёные из Швеции опубликовали материал, направленный на помощь в выборе идеального арбуза. Эксперты назвали 5 простых признаков, благодаря которым потребитель может приобрести наиболее качественный товар.

Многие люди не знают, как действовать при выборе арбуза. Визуально эта ягода на первый взгляд не позволяет определить - спелая ли она, но на самом деле имеется несколько признаков, по которым можно достаточно точно выяснить качество плода. В первую очередь, нужно осмотреть, нет ли на кожуре повреждений или трещин. При их наличии следует отказаться от покупки, поскольку мякоть может также начать портиться.

Негативным фактором является присутствие коричневых пятен, а вот если на кожуре проявляется паутинка этого же цвета - это хорошо, и чем контрастнее оттенок, тем лучше. Такой узор говорит, что ягода опылялась и она сладкая.

На хорошее вызревание указывает и большое жёлтое пятно. Чем оно ярче, тем сочнее и спелее плод. При выборе арбуза нужно оценить стояние плодоножки. Если она зелёная - урожай собрали раньше вызревания. В идеале хвостик должен быть засушенным.

Учёные из Швеции отметили: на вкусовые качества фрукта указывает и его форма. Если арбуз круглый, то покупатель получит мясистый и сладкий продукт, а продолговатое строение говорит о более водянистом состоянии мякоти.

Можно сделать определённые выводы, взяв плод в руки. Если он весит меньше, чем предполагалось на глаз, есть вероятность начала процесса высыхания внутренней части ягоды. Об уровне спелости арбуза говорит и звук, проявляющий при постукивании по кожуре. Если фрукт был собран раньше положенного срока или перезрел в поле, звучание окажется глухим и тихим, а при полном вызревании оно звонкое и громкое, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117764513
Умерли за год
17768007
Родились за год
43712442