10:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Машков намекнул о событиях в мире в театре имени Олега Табакова, связанных с увольнением
Владимир Машков намекнул о с...
Подписка на рассылку

Владимир Машков намекнул о событиях в мире в театре имени Олега Табакова, связанных с увольнением

31 августа 2020
4132
1 мин.
5
Владимир Машков намекнул о событиях в мире в театре имени Олега Табакова, связанных с увольнением

Художественный руководитель театра Олега Табакова - известный актер Владимир Машков недавно пообщался с журналистами и невольно намекнул на события, которые случились в его театре, а также о том, что происходит в мире. Как известно, в культурном учреждении произошла «чистка рядов» и некоторые актеры покинули театр. Хотя сам худрук убежден, что от этого «Табакерка» не пострадает, а только выиграет:

«Мне кажется, сейчас близится такая эра непримиримости. Очень быстро одни хотят расправиться с другими. Хотят справедливости для какой-то группы людей или для себя лично. Мы же пытается работать, радовать публику новыми и старыми, хорошо известными лицами, чтобы немного развеяться от суеты, окунуться в мир прекрасного», - поразмышлял
Владимир Машков.

Как отметил актер, в новой пьесе театра Олега Табакова «И никого не стало» по роману Агаты Кристи, которую недавно сам и поставил, худрук как раз задействовал коллег, так как не хотел принимать участие. Как он выразился, ему больше по душе стоять в углу за кулисами и волноваться за "жизни, которые актеры проживают на сцене". Машкову радостно, когда все проходит успешно и публика остается в восторге после спектакля.

Напомним, что театр Табакова совсем покинул актер Максим Матвеев. Он уехал жить в Санкт-Петербург к жене и любимым детям. Также была выведена на отдельный договор актриса Роза Хайруллина. Такая же участь постигла еще трех актеров, имена которых не разглашаются. В то же время Машков ввел в состав театра сразу шесть молодых актеров. В самое ближайшее время в театре Олега Табакова стартует новый театральный сезон, который с огромным нетерпением ждут все зрители.

Персоны 5 в новости

Британская писательница
2 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829198
Умерли за год
14388064
Родились за год
35397184