02:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Компания КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом XVI Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина за лидерство в цифровизации на рынке страхования жизни

8 сентября 2020
5693
2 мин.
7
Компания КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом XVI Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина за лидерство в цифровизации на рынке страхования жизни

3 сентября 2020 года в Москве состоялось награждение лауреатов XVI Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина.

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина за лидерство в цифровизации на рынке страхования жизни.

Компания является инноватором в области продуктов, сервисов и технологий российского страхования жизни. КАПИТАЛ LIFE разработала и запустила онлайн-сервис по урегулированию, с помощью которого оперативно осуществляет страховые выплаты в дистанционном режиме во всех регионах страны: по итогам 8 месяцев 2020 года компания выплатила 100 тысячам клиентов более 25 млрд рублей. Летом 2020 года КАПИТАЛ LIFE первой на страховом рынке подключилась к Системе быстрых платежей Банка России. Фонд «Сколково» назвал КАПИТАЛ LIFE лидером цифровой трансформации на рынке страхования жизни.

«Эффективная комплексная цифровая трансформация во многом определяет успешность и клиентоориентированность современных финансовых компаний. Последние несколько лет мы успешно проводим работу по цифровизации наших продуктов и услуг, что позволяет предложить клиентам современный технологичный сервис на всех этапах взаимодействия с компанией – от выбора страховой программы до дистанционного оформления выплаты при наступлении страхового случая. Мы благодарим экспертный совет и организаторов премии за внимание к нашим успехам и продолжим развивать и внедрять новые технологии коммуникаций с клиентами, оплат, продаж и выплат для дальнейшего развития наших компетенций как цифрового лидера отрасли», - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE.

Международная премия в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина учреждена в 2004 году при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Ассоциации региональных банков России (АРБР) и Ассоциации российских банков (АРБ). Премия призвана содействовать проведению структурных реформ в России, увеличению объемов инвестиций в эффективные производства и внедрению передовых технологий, а также выявлять лучшие производственные и экономические практики и формировать институт лидеров рынка. Награда ежегодно вручается финансовым организациям, топ-менеджерам и предприятиям за вклад в развитие экономики и финансового сектора страны, а также за успехи и достижения, которые имели высокое значение в укреплении экономической стабильности России.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984788
Умерли за год
17918862
Родились за год
44083572