03:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономика России пострадала из-за пандемии меньше ожиданий экспертов
Экономика России пострадала ...
Подписка на рассылку

Экономика России пострадала из-за пандемии меньше ожиданий экспертов

11 сентября 2020
5393
1 мин.
2
Экономика России пострадала из-за пандемии меньше ожиданий экспертов

Экономика России в этом году пострадала меньше ожиданий экспертов. Выводы сделал Bloomberg.

РФ стала четвертой страной в мире с более 1 млн человек, заразившихся коронавирусом. Экономика страны из-за введенных для борьбы с пандемией ограничений переживает не самые лучшие времена, но в отличие от других крупных развивающихся стран чувствует себя намного лучше. В отсутствии новых потрясений прогнозы по ней улучшатся. Сейчас Bloomberg предсказывает падение на 4,8%.

РФ благодаря американским санкциям от 2014 года стала меньше зависеть от притока внешнего капитала. В связи с этим пандемия нанесла ей меньше вреда, чем той же Европе. Сектор услуг, пострадавший от введения самоизоляции, оказался не таким большим, чтобы сильно влиять на дальнейшее развитие экономики.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сравнил темпы восстановления российской экономики с другими странами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Bloomberg
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759898
Умерли за год
14340604
Родились за год
35280424