05:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 сентября

18 сентября 2020
5050
4 мин.
6
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 18 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит народной артистке страны Анне Нетребко. Лауреату Государственной премии России и каммерзенгеру Венской государственной оперы исполняется сегодня 49 лет. Родом оперная певица – из города Краснодар. В школьные годы была солисткой хора «Кубанская пионерия». Позднее стала победительницей конкурса им. М. Глинки и была приглашена в Мариинский театр, затем – в Ригу на роль Царицы ночи в «Волшебной флейте». В 1995-м состоялся дебют исполнительницы в Сан-Франциско. В 2004-м снялась в роли самой себя в американской ленте «Дневники принцессы 2». В феврале 2012-го артистку официально зарегистрировали доверенным лицом на тот момент кандидата на пост госглавы Владимира Путина.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Анны Нетребко появился приуроченный к личному празднику пост. Артистка обнародовала видео, на кадрах которого её 11-летний сын Тьяго исполняет песню «Очарована, околдована». Поклонники пришли в восторг от пения наследника звезды и пожелали мальчику и его знаменитой маме множество благ.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 39-летний актёр, юморист, шоумен и музыкант из Санкт-Петербурга Всеволод Москвин. После школы стал студентом СПбГУ. Вуз, в котором учился на филологическом факультете, артист окончил в 2004 году, получив специальность «Чешский язык и литература». Играл в КВН, а также много раз участвовал в «Comedy Club». С 2007-го является автором текстов, солистом, клавишником и аккордеонистом пародийной группы «Глом!», а также актёром Санкт-петербургской театральной группы «Муки Тво».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 45-летний актёр Михаил Бабичев. Общественности известны крайне скудные биографические данные об артисте. В 1997 году он стал выпускником СибГУ, а в 2004-м окончил ГИТИС-РАТИ, мастерская Г. Ансимова. На сегодняшний день является актёром «Театра Луны». В творческой копилке артиста – более 35 киноролей.

4 место

Сегодня могла бы праздновать своё 77-летие советская и российская актриса театра и кино Вера Кислаева (Ивлева). Родилась она в Московской области в 1943 году. Стать актрисой задалась целью с самого детства. По окончании в 1967-м Высшего театрального училища им. М. Щепкина работала в Московском облтеатре драмы, в Театре миниатюр. В 1973 году стала актрисой Театра им. Ленкома.
 
Вера Кислаева – артистка ярко выраженного комического дарования, играла она, главным образом, в эпизодах, создавая запоминающиеся зрителю характеры соседок, тёток, служанок и пр. В кино появилась в середине 1960-х, её дебютом стала лента «Сказка о царе Салтане» (воплотила на экране Ткачиху), затем были «Чёрт с портфелем» (Нюра), «Иванов катер» (Лидуха) «Улица без конца» (Шура), «Вакансия», «Процесс», «Прости меня, Алёша», «Облако-рай», «Я свободен, я ничей», «Жизнь по лимиту» и др.
 
Вера Кислаева скончалась 8 января 1999 года в возрасте 55 лет, так как попала в ДТП (причём третье на своём веку): актриса была сбита насмерть двигавшимся на высокой скорости  автомобилем, водитель которого с целью сокрытия следов закопал её тело в снег. Мёртвую артистку обнаружили только в марте, в районе лесополосы, после того как сошёл снег. Преступника так и не нашли. Актрису похоронили в закрытом гробу на Машкинском кладбище.

5 место

Советский актёр театра, кино и дубляжа, сценарист из Санкт-Петербурга Пётр Репнин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, появившихся на свет 18 сентября. Будущий артист родился в 1894 году в мещанской семье известного в городе фотографа. Играть в театре мечтал с самого детства, участвовал в школьных постановках, являясь не только актёром, но также декоратором и портным. Первая заметная роль артиста - госпожа Простакова в «Недоросле» Фонвизина.
 
После школы Пётр Репнин учился в Реальном училище А. Черняева, также занимался в художественной школе барона Штиглица, хорошо рисовал и освоил фотоискусство. В 1915-1918 годах являлся актёром Петроградского театра миниатюр. В 1918-1922-х учился режиссуре на курсах мастеров сценической постановки. В 1920 году стал актёром театра «Летучая мышь», играл также в труппе театра Бауманских ребят, в Реалистическом театре под руководством Н. Охлопкова, в Камерном театре, в фронтовом филиале Малого театра. Состоял во Всесоюзной концертной госорганизации, в джаз-оркестре Покрасса. В разные годы являлся актёром театра при «Мосфильме», театра Музыкальной драмы Минздрава, Театра-студии киноактёра.

Пётр Репнин умер 24 июля 1970 года в возрасте 75 лет. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Персоны5 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118957958
Умерли за год
18585336
Родились за год
45723216