02:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рост показателя продаж в многофункциональном комплексе «Матч Поинт» достиг 36%
Рост показателя продаж в мно...
Подписка на рассылку

Рост показателя продаж в многофункциональном комплексе «Матч Поинт» достиг 36%

25 сентября 2020
5434
4 мин.
4
Рост показателя продаж в многофункциональном комплексе «Матч Поинт» достиг 36%

По информации департамента продаж группы «Галс» (собственник бренда «Галс-Девелопмент»), с января и до конца августа нынешнего года в многофункциональном комплексе премиального класса «Матч Поинт» продано на 36% больше апартаментов, чем за аналогичный прошлогодний период. Данный квартал располагается на Кутузовском проспекте в столице страны. В компании уточнили, что за восемь месяцев 2020 года число проданных площадей выросло в сравнении с уровнем 2019 года на 68%.

По словам Екатерины Батынковой, руководящей департаментом продаж, в текущем году недвижимость в дорогом сегменте стала надёжным объектом вложений. Наиболее популярные решения в этом плане — готовые проекты. На самом деле инвестирование в такие схемы гарантирует отсутствие каких-либо рисков и обеспечивает сохранность вложенных средств.

«Комплекс «Матч Поинт» уже введен в эксплуатацию. Квартал привлекает покупателей и рядом других преимуществ, включая уникальную локацию, развитый уровень инфраструктуры, высокую степень безопасности внутреннего двора и транспортную доступность», — заметила представитель компании.

Клиенты проявляют повышенный интерес к данной площадке. Популярность последней растёт буквально каждый месяц, подчеркнула Батынкова.

МФК «Матч Поинт», расположенный по улице Василисы Кожиной, вл. 13, был сдан в эксплуатацию в декабре минувшего года. Площадь комплекса достигает 206 тыс. квадратных метров. Объект включает непосредственно здание, которое состоит из четырёх блоков с разной этажностью (от 13-ти до 28-ми). Всего в комплексе насчитывается 1551 апартамент совокупной площадью в пределах 90,8 тыс. «квадратов». Для жителей данного квартала предусмотрены 1,6 тыс. машиномест непосредственно в подземной парковке, а также автомойка.

Уникальной особенностью комплекса является наличие шестиэтажной спортивной арены для игр в волейбол.

Её площадь составляет 23 тыс. квадратных метров, вместимость — 3,5 тыс. зрителей. Объект возведён на участке площадью 2,7 гектара. Комплекс полностью соответствует нормативам, утверждённым Международной федерацией волейбола (FIVB). В этом здании располагаются два поля для тренировок на 1,6 тыс. квадратных метров, центр оздоровления и медико-восстановительный сектор, зоны, предназначенные для спортивных комментаторов, пресс-центр и конференц-зал. Комплекс строился по схеме «трансформер». Данная концепция позволяет организовывать проведение соревнований в том числе по баскетболу, гандболу, большому теннису и мини-футболу. В центре арены расположился экран для трансляции информации. Посетители могут воспользоваться услугами отдельного паркинга.

Инфраструктура «Матч Поинт» дополняется зданием административно-офисного назначения и коммерческими площадками, расположенными на первых этажах, с отдельными входами. Летом 2019 года девелопер закончил работу над коммерческими площадями, достигающими в сумме 1,7 тыс. квадратных метров. Здесь планируется обустроить ряд объектов — это ресторан, супермаркет, салоны красоты, бытовые сервисы и аптеки.

Что касается внутреннего двора комплекса, то его площадь составляет 4,5 тыс. квадратных метров. Он разделяется на два зеркальных участка. Во дворе построены игровые комплексы для детей с качелями и горками, дорожка для легкоатлетических занятий, зона воркаута и тренажёров. В композиционном центре дворовой зоны располагается площадка для проведения праздников. На территории высаживаются деревья и кустарники.

Группа компаний «Галс» заключила договор на управление данным проектом в 2018 году. При этом она выступила в качестве fee-девелопера. Годом позже было подписано соглашение с оператором RD Management, предусматривающее услуги по техническому управлению жилыми корпусами. «Матч Поинт» получил премию Urban Awards 2015 в категории «Премьера года».  В 2016 году он победил в конкурсе «Рекорды рынка недвижимости» («Новостройка Москвы №1»). В 2017 году проект отметили премией Move Realty Awards — он получил её в номинации «Апартаменты бизнес-класса – Москва».

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор департамента продаж «Галс-Девелопмент»
1 место
RD Management
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750823
Умерли за год
14334389
Родились за год
35265134