02:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Бухнулся на колени»: Надежда Бабкина вспомнила, как Андрей Мерзликин выпрашивал роль в «Калине красной»
«Бухнулся на колени»: Надежд...
Подписка на рассылку

«Бухнулся на колени»: Надежда Бабкина вспомнила, как Андрей Мерзликин выпрашивал роль в «Калине красной»

3 октября 2020
4993
1 мин.
4
«Бухнулся на колени»: Надежда Бабкина вспомнила, как Андрей Мерзликин выпрашивал роль в «Калине красной»

Ранее почтить память писателя Василия Шукшина решила народная артистка Надежда Бабкина, вспомнив одну интересную историю. В своем аккаунте сети Instagram певица рассказала поклонникам о том, как актер Андрей Мерзликин выпрашивал у нее роль в спектакле «Калина красная», автором произведения которого как раз являлся покойный поэт. Самого Шукшина исполнительница назвала невероятно разносторонним человеком, а его пьесы – вершиной искусства.

Бабкина, занимающаяся постановкой «Калины Красной», сразу же решила доверить главную женскую роль дочери Шукшина - Марии. На роль Егора Прокудина выбрали Андрея Мерзликина. Через два месяца выяснилось, что актер собрался на съемки какого-то фильма и принять участие в спектакле не сможет. Он решил, что ранее Бабкина его просто решила разыграть и не отнесся серьезно к ее словам, однако, осознав, что певица вовсе не шутила, через какое-то время уже сам стал выпрашивать роль. Это случилось после его разговора с Марией Шукшиной.

«Андрей приехал в театр, бухнулся передо мной на колени и сказал: «Надя, прости меня, пожалуйста! Я мечтаю сыграть роль Прокудина, никому другому ее не отдавайте! Я же не думал, что вы серьезно!» - поделилась воспоминаниями Надежда Бабкина.

Отметим, что постановку в театре «Русская песня» Надежды Бабкиной ставят до сих пор. Ближайшие спектакли «Калины красной» пройдут 31 октября и 1 ноября, посмотреть их смогут все желающие.

Персоны 4 в новости

Советский кинорежиссер
1 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий
2 место
Певица, руководитель ансамбля и театра «Русская песня»
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981653
Умерли за год
17916715
Родились за год
44078290