09:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики назвали первые симптомы образования грыжи в позвоночнике
Медики назвали первые симпто...
Подписка на рассылку

Медики назвали первые симптомы образования грыжи в позвоночнике

9 октября 2020
4579
1 мин.
Медики назвали первые симптомы образования грыжи в позвоночнике

Медики назвали первые симптомы, указывающие на образование грыжи в позвоночнике. Заболевание причиняет боль и дискомфорт, мешая человеку наслаждаться жизнью.

Грыжа появляется при нарушении целостности фиброзного кольца. При данной травме ядро межпозвоночного диска начинает выпячиваться в позвоночный канал. Выявить проблему можно при помощи МРТ, КТ- и МР-миелографии.

Врачи считают, что распознать грыжу на ранней стадии можно благодаря определенным симптомам. Во-первых, стоит обратить внимание на боль в верхней части тела, появляющуюся к концу рабочего дня. Во-вторых, на заболевание могут указать «прострелы» в районе позвоночника. Обратиться за профессиональной помощью стоит и при частых защемлениях в спине, ослаблении мышечного тонуса, ощущении тяжести после пребывания в одной позе, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117572288
Умерли за год
17636362
Родились за год
43388572