02:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Игорь Крутой помог поставить памятник Марку Захарову
Игорь Крутой помог поставить...
Подписка на рассылку

Игорь Крутой помог поставить памятник Марку Захарову

19 октября 2020
4124
1 мин.
10
Игорь Крутой помог поставить памятник Марку Захарову

28 сентября 2019 года на 86-м году жизни ушел Марк Захаров. Это известие стало большой трагедией для всех родных, близких, коллег и друзей художественного руководителя театра «Ленком». Спустя чуть больше года мэтру наконец-то поставили памятник. Долгожданный монумент установили на Новодевичьем кладбище.

Посетить открытие памятника покойному худруку пришли коллеги и родные Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Александр Ширвиндт, Людмила Поргина с сыном Андреем и многие другие. Был также директор театра «Ленкома» Марк Варшавер, который рассказал о самом монументе, созданном из природного камня и бронзы:

«Памятник обошелся в 8 млн рублей. Финансирование оказал композитор Игорь Крутой и предприниматель Михаил Гуцериев совместно с Международным фондом имени Е. П. Леонова. Без их помощи открытие монумента сегодня бы не состоялось», - отметил Варшавер.

Сам Игорь Крутой, объясняя свое решение помочь в создании памятника, заявил следующее:

«Ленком» - мой любимый театр. Я долгие годы дружил с Евгением Павловичем Леоновым, Александром Абдуловым и, конечно, с Марком Анатольевичем Захаровым. Это был мой долг помочь семье великого режиссера», - заявил композитор. Напомним, что в свое время он помог семье покойного друга Дмитрия Хворостовского, оплатив похороны оперного артиста.

Персоны 10 в новости

советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
4 место
Актёр театра и кино
6 место
Президент
9 место
Председатель Совета директоров
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977198
Умерли за год
17913664
Родились за год
44070784