04:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ведущий специалист Московской области рассказала о правилах ухода за кожей в холода
Ведущий специалист Московско...
Подписка на рассылку

Ведущий специалист Московской области рассказала о правилах ухода за кожей в холода

20 октября 2020
5848
2 мин.
2
Ведущий специалист Московской области рассказала о правилах ухода за кожей в холода

С наступлением осени приходят холода, которые оказывают негативное влияние на организм. Ведущий специалист Московской области рассказала о правилах ухода за кожей, соблюдение которых позволит уберечь её от природного воздействия.

Осенне-зимний период - это не только сезон ОРВИ, но начала проблем с кожей. Из-за холодов она пересыхает. Плохо влияет на неё и воздух в помещениях, высушенный отопительными приборами. Низкие температуры замедляют процесс выработки кожного жира. Это заставляет представительниц прекрасного пола бороться с тусклостью и обезвоживанием кожи. Как правильно это делать рассказала Наталия Махнева, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава Московской области.

"К осенним холодам следует готовиться заблаговременно. Женщины должны начать увлажнять кожу до того, как наступят холода. Шелушение и признаки раннего старения - это результат обезвоживания кожного покрова. Чтобы снизить воздействие всех факторов, нужно не пренебрегать косметическими средствами, а также не будет лишним увлажняющий прибор для помещения. Он полезен не только для здоровья, но и для комнатных растений. К зиме нужно поменять все летние крема и приготовить подходящие к погодным условиям, которые жирнее и плотнее. Тем не менее, даже в это время года следует уберегать лицо от солнечных лучей. До 80% ультрафиолета зимой отражается от снега и попадает на кожу. Чтобы избежать негативного последствия, нужно применять средство с SPF-фильтром не менее 15. Продукция, созданная на спиртовой основе, не подходит, так как сама сушит кожу", - рассказала специалист.

Также она отметила, зимой нужно защищать не только кожу лица и рук, но и губы. Они страдают из-за холодных температур и ветра. Нужно постоянно при себе иметь бальзам и регулярно его применять, особенно перед выходом на улицу.

Наталия Махнева добавила, рацион человека играет не менее важную роль в укреплении здоровья. Зимой нужно больше употреблять продуктов с содержанием жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Самые распространённые - это льняное масло, орехи и рыбий жир. Рекомендуется отказаться от алкоголя, поскольку спиртные напитки ослабляют иммунную систему, которая зимой и так пребывает в упадке.

Ранее в Московской области рассказывали, как в осенне-зимний период укрепить здоровье детей. По этому вопросу высказала своё экспертное мнение Нисо Одинаева, главный внештатный региональный педиатр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный внештатный педиатр Минздрава МО
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767318
Умерли за год
17769928
Родились за год
43717168