02:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вспомним СССР: Юлия Высоцкая поделилась простым рецептом печений «из мясорубки»
Вспомним СССР: Юлия Высоцкая...
Подписка на рассылку

Вспомним СССР: Юлия Высоцкая поделилась простым рецептом печений «из мясорубки»

20 октября 2020
2907
1 мин.
2
Вспомним СССР: Юлия Высоцкая поделилась простым рецептом печений «из мясорубки»

В рамках собственного интернет-проекта «Едим дома!» актриса и телеведущая Юлия Высоцкая предложила приготовить поклонникам старое-доброе угощение - «Печенье из мясорубки». По словам жены режиссера Андрея Кончаловского, этот десерт хорошо знаком многим людям, которые жили в эпоху СССР, ведь тогда его пекли многие хозяйки. И это не удивительно, поскольку его состав невероятно прост: ингредиенты можно найти в холодильнике практически любой хозяйки.

«Вам нужно взять 420 граммов муки, 150 граммов сахара, 150 граммов сливочного масла, 2 яйца, половинку чайной ложки соды, столько же ванильного экстракта, четверть чайной ложки соли – я брала морскую», - рассказывает актриса, добавляя, что духовку нужно заранее разогреть до 180 градусов.

«Смешиваем муку, соду и соль. Сахарный песок растираем добела с мягким маслом, вбиваем по очереди яйца, высыпаем столовую ложку муки с содой, вливаем экстракт ванили и замешиваем при помощи венчика. Потихоньку продолжаем добавлять муку, замешивая. Лепим из теста колобок, помещаем в пленку и отправляем в морозильную камеру минут на 15–20», - делится рецептом Высоцкая, рассказывая, что, как только тесто подмерзнет, нужно пропустить его через мясорубку. Затем взять небольшие кусочки и разложить их на противне, застеленном пергаментом. Запекать минут 15–18 до готовности.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757588
Умерли за год
14339022
Родились за год
35276532