13:43
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Эксперт Сергей Макеев предсказал подорожание в РФ продуктов питания
Эксперт Сергей Макеев предск...
Подписка на рассылку

Эксперт Сергей Макеев предсказал подорожание в РФ продуктов питания

26 октября 2020
4798
1 мин.
1
Эксперт Сергей Макеев предсказал подорожание в РФ продуктов питания

В связи с повышением в стране стоимости ряда продуктов питания могут подскочить в цене и другие позиции на рынке. Данная информация прозвучала из уст Сергея Макеева, занимающего должность председателя Ассоциации содействия торговле Крымского полуострова.
 
«Мне задают такого плана вопросы: отчего килограмм сахара у нас ещё недавно стоил 33 рубля, теперь – 60 рублей, почему дорожает растительное масло. Это, к сожалению, уже начало происходить – и обуславливается, по мнению некоторых, ростом оптовых цен. Но ведь речь не идёт об импорте, это же наше производство. Полагаю, такие вопросы должны быть взяты на контроль административными органами», – озвучил свою позицию эксперт в беседе с журналистами «РИА Новости Крым».
 
Собеседник издания также добавил: удорожание отдельных компонентов оказывает влияние на ценники других пищевых продуктов.

«Повышение стоимости ряда других товаров пока не предвидится. Тем не менее, следует понимать: компоненты эти имеются в составе иных изделий. Речь идёт, к примеру, о кондитерских. Это, в свою очередь, косвенным образом оказывает влияние на всю цепочку. Экономика у нас – рыночная, мы не имеем механизмов прямого воздействия, однако существует масса других средств, способных повлиять на данные моменты. Нужно, чтобы участники рынка понимали большую важность этой темы для населения», – отметил специалист.

Персоны 1 в новости

Председатель Ассоциации Содействие торговле Крыма
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854273
Умерли за год
17829479
Родились за год
43863674