13:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Сергей Жорин о скандале с наследством Алексея Баталова: «От таких дел лучше держаться подальше»

3 ноября 2020
12245
1 мин.
8
Сергей Жорин о скандале с наследством Алексея Баталова: «От таких дел лучше держаться подальше»

Инцидент, связанный с делом Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина, обвиненных в незаконном присвоении имущества семьи покойного актера Алексея Баталова, стал одним из последних громко обсуждаемых скандалов в отечественном шоу-бизнесе. Об этом говорили не только СМИ, снимали передачи, но даже не все адвокаты соглашались браться за судебное разбирательство, несмотря на его популярность.

Прокомментировать эту ситуацию решился звездный юрист Сергей Жорин, работающий с такими звездами, как Лолита, Дмитрий Тарасов, Евгений Петросян и другими. Адвокат объяснил, что в данной истории под видом договора ренты вдова актера могла подписать другой документ. Говорить о незаконности действий Дрожжиной и Цивина он не стал. Сам браться за это дело также не стал, поскольку считает, что решать юридические вопросы с пожилыми людьми очень сложно.

«На самом деле всей этой историей должно заниматься государство или другие объективные организации, не заинтересованные ни в чьей стороне. А вообще, от дел, связанных с пожилыми людьми, лучше держаться подальше», - добавил адвокат, приводя в пример ситуацию с договором дарения Лидии Федосеевой-Шукшиной и Бари Алибасова. Обе стороны сперва получили доверенность на оформление сделки, ознакомились с ним, их все устроило, а затем захотела внезапно его оспорить.

Еще в практике Жорина был случай, когда женщина заключила договор ренты и посчитала, что ее должны теперь содержать, кормить и даже развлекать. Ее юридические претензии возникли от обиды на то, что человек не всегда вовремя отвечал на ее звонки или говорит что-то в неподобающей интонации.

Персоны 8 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117618818
Умерли за год
17668228
Родились за год
43466968