06:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москвичи скупают термометры и пульсоксиметры, опасаясь за свое здоровье
Москвичи скупают термометры ...
Подписка на рассылку

Москвичи скупают термометры и пульсоксиметры, опасаясь за свое здоровье

13 ноября 2020
2570
2 мин.
2
Москвичи скупают термометры и пульсоксиметры, опасаясь за свое здоровье

Эпидемиологическая обстановка в России, а в частности в Москве, оставляет желать лучшего. Количество больных коронавирусной инфекцией ежедневно растёт. Многие опасаются за свое здоровье, ввиду чего стараются соблюдать меры предосторожности, носить маску и перчатки, помнить про социальную дистанцию. Кроме того, некоторые из граждан стали пользоваться советами популярных телеврачей, направленных на профилактику заболеваемости, к примеру Елены Малышевой.

Некоторые из них советуют регулярно измерять температуру, а также уровень насыщения кислорода в крови. Для этого нужно воспользоваться такими медицинскими приборами, как градусник и пульсоксиметр. Как раз они в последнее время стали особенно востребованными среди покупателей аптек, а также интернет-сервисов. Жители столицы стали скупать приборы, особенно бесконтактный термометр. Правда, пока говорить о массовом спросе, в сравнении с медицинскими маскам, не приходится, хотя определенный рост спроса на эти товары уже отмечен.

В октябре спрос на них вырос на 17 процентов, если сравнивать с началом осени. Также, не менее популярными остаются традиционные ртутные градусники, ими стали интересоваться почти в три раза больше. Впрочем, самое редко запрашиваемыми оказались электронные термометры, а вот спрос на пульсоксиметр подскочил в четыре раза.

Напомним, что данный прибор позволяет эффективно и последовательно контролировать частоту сердечных сокращений и насыщение крови кислородом. В норме у здорового человека он должен быть не менее 92-98%, все, что ниже, считается поводом для того, чтобы обратиться к медицинскому специалисту. У большинства больных коронавирусом отмечается низкий уровень кислорода в крови, что становится причиной летального исхода в большинстве случаев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118968023
Умерли за год
18592229
Родились за год
45740174