01:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Биржевые индексы в Нью-Йорке поднялись в цене из-за информации о появлении новой вакцины
Биржевые индексы в Нью-Йорке...
Подписка на рассылку

Биржевые индексы в Нью-Йорке поднялись в цене из-за информации о появлении новой вакцины

16 ноября 2020
4036
1 мин.
2
Биржевые индексы в Нью-Йорке поднялись в цене из-за информации о появлении новой вакцины

ТАСС сообщает, что биржевые индексы в Нью-Йорке укрепили своё положения за счёт появления вакцины от коронавируса Moderna. Так, к примеру, Dow Jones достиг показателя в 29 843,06, а индекс S&P 500 поднялся до 3 612,44.

Западные источники отмечают, что сразу несколько Нью-Йоркских индексов выросли из-за новой вакцины. Не осталась в стороне и нефть бренда WTI - её рост составил 4,29%, за счёт этого цена за баррель стала $41,84. Однако Reuters утверждает, что такой рост нельзя назвать стабильным, поскольку массовая вакцинация населения внесёт свои коррективы в экономку. Западные аналитики также солидарны с утверждением издательства и считают, что стабилизации экономики в ближайшее время можно не ждать, а рост индексов в любой момент может обернуться резким падением.

Сегодня компания Moderna, занимающаяся созданием вакцины, официально заявила, что вышла на финальный этап создания своего продукта. Вакцина уже демонстрирует эффективность 94,5%, что является рекордным показателем на данный момент. Правительство США в свою очередь выделяло порядка $486 млн компании на разработку прививки. Компаниям Johnson & Johnson и AstraZeneca было предоставлено $456 млн и $1,2 млрд соответственно. В общей сложности инвестиции нескольким компаниям со стороны властей составили $12 млрд.




Компании2 в новости

Reuters
1 место
ТАСС
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745873
Умерли за год
14330999
Родились за год
35256794