11:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики не рекомендовали заражаться коронавирусом ради антител
Медики не рекомендовали зара...
Подписка на рассылку

Медики не рекомендовали заражаться коронавирусом ради антител

27 ноября 2020
4138
1 мин.
Медики не рекомендовали заражаться коронавирусом ради антител

Медики призвали людей не совершать ошибку и не заражаться коронавирусом ради выработки антител. Подобный механизм использовался еще во времена эпидемии оспы.

В XVII веке вакцин еще не было. От случайного заражения погибали 34% людей, от умышленного – всего 3%. При развитой медицине нет нужды специально впускать в организм возбудителя COVID-19, сообщает радио Sputnik.

Эксперт по биобизопасности Николай Дурманов призывает народ смириться с риском заражения коорнавирусом и не повторять 350-летний опыт. Авантюра подобного рода может стать причиной преждевременной смерти и вызвать развитие осложнений, которые останутся до конца жизни. Итог будет полностью зависеть от генетических особенностей и иммунной системы конкретного человека.

Коронавирус часто меняет структуру и мутирует, поэтому даже антитела не спасут от повторного заражения. Весенний штамм сильно отличается от осеннего. В связи с этим врачам становится сложно подыскивать эффективные методы лечения, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843883
Умерли за год
14398121
Родились за год
35421926