02:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне определили размер пенсии для комфортной жизни
Россияне определили размер п...
Подписка на рассылку

Россияне определили размер пенсии для комфортной жизни

27 ноября 2020
3989
1 мин.
2
Россияне определили размер пенсии для комфортной жизни

Аналитики сервиса «Работа.ру» совместно с экспертами из Сбербанка провели опрос, узнав у россиян размер пенсии, необходимой для комфортной жизни в дальнейшем. Причем зависит это от сферы деятельности опрашиваемых. Большинство сотрудников из области финансирования, программирования и строительства пришли к выводу, что хотели бы получать от 100 тысяч рублей.

Так ответили более 20 процентов работников в каждой из вышеупомянутых сфер. Что касается других профессий, то медики, преподаватели, официанты и бармены, водители скромнее оценили собственные потребности. Большинству необходимо 40-50 тыс. рублей ежемесячно. При этом каждому пятому сотруднику хотелось бы в старости получить до 40 тысяч. Именно в такую сумму респонденты оценили свои траты, учитывая среднемесячный расход.

К слову, в этом году у большинства россиян значительно уменьшились доходы, вероятно поэтому их устроила бы более скромная пенсия. Ранее также сообщалось, что российские власти в 2021 году проиндексируют выплаты для неработающих пенсионеров на 6,3%. В среднем, пенсия увеличиться на 1 тысячу рублей. Также с 1 февраля повысят индексацию для других категорий граждан, в том числе и инвалидов.

Компании2 в новости

Работа.ру
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757423
Умерли за год
14338909
Родились за год
35276254