14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Внебрачный наследник Валентина Гафта: «Мне не удастся попрощаться с отцом из-за пандемии»
Внебрачный наследник Валенти...
Подписка на рассылку

Внебрачный наследник Валентина Гафта: «Мне не удастся попрощаться с отцом из-за пандемии»

14 декабря 2020
5554
1 мин.
4
Внебрачный наследник Валентина Гафта: «Мне не удастся попрощаться с отцом из-за пандемии»

Сердце популярного российского актера Валентина Гафта перестало биться еще в субботу, 12 декабря. Как известно, в 2019 году мужчина перенес инсульт. На протяжении последних месяцев он уже не мог самостоятельно передвигаться и практически не разговаривал. Завтра, 15 декабря, состоится церемония прощания с кинодеятелем в театре «Современник». Артист будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Не секрет, что о Гафте до последнего заботилась его третья жена Ольга Остроумова. Общих наследников у возлюбленных не было. Единственная дочка артиста Ольга в 2002 году скончалась. При этом у актера был внебрачный наследник, который в настоящее время проживает в Бразилии.

«Утром в тот день мне мать рассказала, что мой отец ушел из жизни. Я знаю, что он сильно болел. В моем сердце он будет жить всегда! Мне не удастся попрощаться с отцом из-за пандемии. Если бы у меня была возможность, я бы обязательно прилетел в столицу»,- заявил сын Гафта Вадим.

Следует напомнить, что матерью Вадима является художница Елена Никитина. Примерно 50 лет назад у нее были романтические отношения с кинодеятелем. Женщина тогда приняла решение уехать вместе с сыном за пределы России. Буквально пять лет назад Гафт впервые встретился с наследником.

Вадим Никитин занимается воспитанием сына, которого, кстати, назвал в честь своего знаменитого папы. 17-летний Валентин свою жизнь намерен посвятить творчеству.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876223
Умерли за год
14420269
Родились за год
35476414