13:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сбербанк высказал опасения насчет поправок в проект о расширении использования биометрии
Сбербанк высказал опасения н...
Подписка на рассылку

Сбербанк высказал опасения насчет поправок в проект о расширении использования биометрии

17 декабря 2020
4726
1 мин.
3
Сбербанк высказал опасения насчет поправок в проект о расширении использования биометрии

Представители Сбербанка сообщили, что опасаются за внесение поправок в программу, целью которой является расширение задействования биометрии. Одним из пунктов данного законопроекта является допущение идентификации граждан исключительно через ЕБС.

Системообразующая организация не желают вводить идентификацию граждан только через Единую биометрическую систему. Об этом Анна Попова заявила в ходе минувшего заседания по вопросам финансового рынка РФ. "Мы ожидали, что закон будет затрагивать исключительно сферу идентификации. В таком случае пункт 18 не касался бы всех отраслей. Наша сторона не хотела бы ограничиваться исключительно системой ЕБС, как единственной в своём роде возможностью идентифицировать граждан", - заявила вице-президент "Сбера". Олег Пак отметил, что таких рисков в законопроекте не прослеживается, однако после заседания было данодоплнительное время банку и министерству для решения возникших нюансов. 

Напомним, что два года назад была запущена специальная система для сбора биометрических данных клиентов банков, за счёт которой финансовые организации теперь могут предоставлять услуги гражданам в дистанционном формате.



Персоны2 и Компании1 в новости

Статс-секретарь - заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
1 место
Вице-президент Сбербанка, курирует взаимоотношения с органами власти.
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856088
Умерли за год
17830722
Родились за год
43866732