03:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Опрос: Популярность Владимира Путина немного снизилась до 65%, но кризис 2020 года укрепил имидж правительства
Опрос: Популярность Владимир...
Подписка на рассылку

Опрос: Популярность Владимира Путина немного снизилась до 65%, но кризис 2020 года укрепил имидж правительства

3 января 2021
4312
1 мин.
3
Опрос: Популярность Владимира Путина немного снизилась до 65%, но кризис 2020 года укрепил имидж правительства

Рейтинг одобрения президента России Владимира Путина упал на 3 пункта в ноябре до 65% с 68% в октябре, а рейтинг его неодобрения вырос с 31% до 34% за тот же месяц. По данным независимого социологического агентства «Левада-центр» (организация признана в России иноагентом), 1% не определились за оба месяца.

Несмотря на небольшое падение, популярность главы РФ почти восстановилась до прежних максимумов, составив более 65%. На таком уровне одобрения со стороны населения Владимир Путин находился в течение многих лет. Его рейтинг упал до недавнего минимума в 53% в апреле во время падения цен на нефть и коронавируса (COVID-19), но к июню вернулся к 66% после того, как ситуация улучшилась.

В правительстве наблюдается противоположная тенденция: рейтинг одобрения фактически повышается летом, когда власти отреагировали на кризис, до 51% в сентябре. В ноябре большинство (50%) опрошенных россиян снова не одобряли правительство, при этом 48% одобряли, но даже 48% - это лучший рейтинг, чем был в течение многих лет, когда обычно составляло от 30 до 40 баллов. 

Эксперты «Левада-центра» отмечают, что сказанное и сделанное властями, а именно резкая реакция правительства на кризис при новом премьер-министре Михаиле Мишустине положительно сказалась на его имидже, даже если население по-прежнему в значительной степени не доверяет ему.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119180378
Умерли за год
18737660
Родились за год
46097960