14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия вакцинировала более 1 миллиона человек от коронавируса с помощью Sputnik V
Россия вакцинировала более 1...
Подписка на рассылку

Россия вакцинировала более 1 миллиона человек от коронавируса с помощью Sputnik V

7 января 2021
2968
1 мин.
6
Россия вакцинировала более 1 миллиона человек от коронавируса с помощью Sputnik V

Более миллиона человек в России были вакцинированы против коронавируса с помощью «Спутника V», заявили разработчики вакцины в Twitter в среду, 6 января. Примерно такую же оценку в беседе с РИА Новости вчера дал Александр Гинцбург, директор НИИ Гамалеи, разработавшего вакцину. По его словам, к концу новогодних праздников в оборот поступит более 1,5 миллиона доз Sputnik V.

Штаб федерального правительства по борьбе с вирусом не публикует точную статистику вакцинации против COVID-19 в России. Ранее цифры прививок озвучил только министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, по состоянию на 2 января в России от коронавируса вакцинированы 800 тысяч человек.

Напомним, что Россия зарегистрировала Sputnik V в качестве своей первой вакцины против коронавируса 11 августа 2020 года. Сейчас продолжается исследование препарата параллельно с его выпуском. По данным информационного агентства Интерфакс, Россия получила заявки на закупку более 1,2 миллиарда доз вакцины из более чем 50 стран.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному независимым Левада-центром (организация признана в России иноагентом) в декабре 2020 года, 58 процентов россиян не хотят делать прививку от коронавируса Sputnik V.

Персоны1 и Компании5 в новости

Министр здравоохранения РФ
1 место
Twitter
1 место
РИА Новости
3 место
Интерфакс
5 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875893
Умерли за год
14420043
Родились за год
35475858